Posted 16 февраля 2012,, 12:38

Published 16 февраля 2012,, 12:38

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Белгородских маршрутчиков проверили на знание основ доврачебной помощи

16 февраля 2012, 12:38
Специалисты регионального Центра медицины катастроф и активисты отрядов ЮИД узнали, владеют ли навыками оказания медицинской помощи водители маршруток областного центра.

Свой рейд юные инспекторы движения вместе с представителями Центра медицины катастроф и сотрудниками ГИБД осуществляли на одном из наиболее оживлённых мест стоянки маршруток. Пока госинспекторы проверяли документацию, наличие медицинских аптечек и огнетушителей, ребята предлагали водителям оказать первую доврачебную медицинскую помощь манекену, у которого неожиданно «закололо в груди» или «остановилось сердце».

Как констатировали специалисты, действия водителей были своевременными и правильными, сообщает пресс-служба ГИБДД по Белгородской области.

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к конкурсу «Безопасное колесо». В этот день отряды юных инспекторов движения, собравшись в Городском дворце детского творчества, отвечали на вопросы из области медицины, а на специальном манекене тренировались накладывать шины и останавливать кровотечение. Полученные навыки и знания им наверняка пригодятся в будущем, уверены организаторы конкурса.

"