Posted 15 февраля 2012,, 11:33

Published 15 февраля 2012,, 11:33

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Белгороде отремонтировали здание локомотивного депо

15 февраля 2012, 11:33
15 февраля железнодорожники открыли после реконструкции административно-бытовой корпус эксплуатационного локомотивного депо на станции Белгород. «Российские железные дороги» инвестировали в ремонт 73 миллиона рублей.
Сюжет
Ржд

Эксплуатационное локомотивное депо Белгород-Курский Юго-Восточной железной дороги начало деятельность 1 сентября 2010 года. В его состав входят три участка – в Белгороде, Готне и Ржаве. Сотрудники подразделения с помощью тепловозов и электровозов доставляют пассажиров и грузы к близлежащим станциям, в том числе в Старый Оскол, Курск и Орёл.

Сегодня железнодорожники официально открыли главный корпус депо на станции Белгород. Реконструированное в течение полугода здание полностью поменяло свой внутренний и внешний облик: строители возвели двускатную крышу, поменяли потолки и плитку. Руководство позаботилось о приобретении для работников новой мебели и оргтехники.

С открытием корпуса значительно улучшатся условия труда работников, считает начальник ЮВЖД Анатолий Володько: «Сегодня эксплуатационное депо сделало первый шаг, чтобы работать в нормальных, комфортных условиях».

В корпусе разместились центр психологической разгрузки локомотивных бригад и рабочие кабинеты. А восстановленная столовая, по мнению начальника ЮВЖД, должна заработать добрую славу по всей округе. В ней смогут питаться таможенники, пограничники, а также работники других служб и предприятий, расположенных вблизи вокзала.

Компания «Российские железные дороги» потратила на капитальный ремонт здания в Белгороде порядка 73 миллионов рублей, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЮВЖД.

Павел Черноусов

"