Posted 15 февраля 2012,, 13:05

Published 15 февраля 2012,, 13:05

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Белгородские депутаты попросят Контрольно-счётную палату региона разобраться в финансовых схемах фонда медстрахования

15 февраля 2012, 13:05
Об этом сегодня заявил руководитель Комитета облдумы по бюджету, финансам и налоговой политике Николай Незнамов на совместном заседании двух комитетов регионального заксобрания. По словам Незнамова, самостоятельные попытки разобраться в финансовых схемах территориального фонда обязательного медстрахования к успеху не привели.

«Я попытался вникнуть в систему расходования средств фонда медицинского страхования – для меня здесь полная тьма. На 90 % там спускаются директивы сверху. На часть финансирования нет методик. Где-то работают по факту, где-то по инициативе и воле специалистов департамента здравоохранения совместно с фондом. Сам фонд занимает позицию кассира. Хотя не совсем так. Слишком дорогой кассир», – заявил Николай Незнамов.

По его словам, Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике совместно с Комитетом по социальной политике Думы обратится к главе Контрольно-счётной палаты Белгородской области Николаю Звертаеву с просьбой провести анализ финансовых потоков внутри фонда и помочь депутатам разобраться в них.

«На мой взгляд, там чёрт ногу сломит. Как рождаются тарифы, калькуляции? Всё это совсем не понятно», – подчеркнул Незнамов.

"