Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Белгородские кикбоксеры вернулись из Воронежа с семью медалями

14 февраля 2012, 12:58
В начале февраля в Воронеже прошло юношеское первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Юноши и девушки из Белгородской области завоевали на турнире две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Поединки между 13–16-летними кикбоксерами состоялись на рингах воронежского спорткомплекса «Звёздный». На соревнованиях выступили 128 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Калужской, Костромской, Тамбовской и Тульской областей.

По информации управления физкультуры и спорта региона, призёрами первенства стали семеро белгородских бойцов. С золотыми медалями из соседней области возвратились Мария Панова, которая выиграла турнир в весовой категории до 40 кг, и Дмитрий Базов – в весе до 39 кг. Три серебряные награды завоевали Арман Тоноян (до 48 кг), Артём Долженко (до 51 кг) и Владислав Звягинцев (до 60 кг). В шаге от финальных поединков остановились Юлия Демьянова (до 40 кг) и Иван Мащиков (до 57 кг), у них бронза.

Победители и финалисты турнира отправятся на юношеское первенство России.