Posted 13 февраля 2012,, 10:02

Published 13 февраля 2012,, 10:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

На Всероссийский конкурс «Директор школы – 2012» поступила первая заявка из Белгородской области

13 февраля 2012, 10:02
В борьбу за звание лучшего руководителя общеобразовательного учреждения России вступила директор Большехаланской средней школы Корочанского района Ольга Водяха.
Сюжет
Конкурс

Как сообщается на официальном сайте конкурса, общий педагогический стаж Ольги Ивановны – 26 лет, 20 из них она возглавляет школу. Ольга Водяха становилась победителем муниципального конкурса «Директор года – 2010» и вошла в десятку лучших директоров по итогам регионального этапа конкурса. Большехаланская средняя школа является малокомплектной, её коллектив состоит из 26 учителей и 98 учеников.

Всероссийский конкурс «Директор школы – 2012» пройдёт с февраля по ноябрь в два основных этапа. В рамках первого (заочного) тура претенденты должны будут направить в оргкомитет конкурсные эссе. Тема работ этого года – «Человеческие ресурсы: управление развитием». «Данная тематика была выбрана не случайно, так как в рамках учебного заведения грамотное взаимодействие с людьми, хорошие отношения и психологический климат в педагогическом коллективе обеспечивают эффективность деятельности», – подчеркнул председатель жюри, главный редактор журнала «Директор школы» Константин Ушаков.

Приём конкурсных эссе продлится до 15 апреля. Имена директоров-финалистов, прошедших во второй (очный) тур конкурса, огласят 1 октября. В конце ноября финалистов пригласят в Москву для участия во втором (очном) туре, который и определит лучшего директора школы России.

Конкурсанты смогут принять участие и в дополнительной номинации «Любимый директор», где лучшего путём онлайн-голосования определит народное жюри: коллеги, ученики и их родители. Шансы на победу в номинации имеют директора как крупных, так и малокомплектных школ, так как при подведении итогов учитывается не абсолютное количество голосов, а процентное соотношение между числом проголосовавших и общим количеством учеников и педагогов в конкретной школе.

Приём заявок на участие в дополнительной номинации откроется 16 апреля. До 30 сентября на официальном сайте конкурса любой желающий сможет отдать свой голос за любимого директора.

"