Posted 13 февраля 2012, 07:30
Published 13 февраля 2012, 07:30
Modified 29 июля 2022, 12:52
Updated 29 июля 2022, 12:52
Эти полёты, по словам Нуралиева, запланированы только по линии туроператора «Пегас Туристик», который осуществлял аналогичные чартеры из Белгорода с весны 2011 года. Первые вылеты на Крит и в Турцию намечены на 30 апреля. Стартовый рейс в Барселону – на 2 мая.
В связи с расширением туристического рынка ожидают полётные программы и от других туроператоров. До конца февраля Белгородское авиапредприятие оформит разрешения по приёму всех типов Боинга-737. По мнению замначальника департамента экономического развития Белгородской области Владимира Зубова, белгородский аэропорт благодаря своей географии и строящейся инфраструктуре в ближайшее время будет наращивать поток пассажиров из Курска, Воронежа и Харькова.
В августе аэропорт Белгород по объявленным ранее планам должен открыть новое здание аэровокзала площадью 12 000 м². По словам Сергея Нуралиева, недавно Сбербанк РФ одобрил кредит в сумме 3 млрд рублей на работы по реконструкции аэропорта. Он также отметил, что в новом здании аэровокзала, которое введут до конца года, разместится и магазин беспошлинной торговли.
Максим Алтухов