Posted 9 февраля 2012, 13:15
Published 9 февраля 2012, 13:15
Modified 29 июля 2022, 13:04
Updated 29 июля 2022, 13:04
Ростелеком выступил генеральным партнёром XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». С тех пор компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, и оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивным и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение.
Во время прошедшего спортивного праздника в Белгороде свои таланты продемонстрировали юные спортсмены, воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта. В программе были показательные выступления фигуристов, участников и призёров всероссийских и международных соревнований по фигурному катанию, а также «Весёлые старты» с участием хоккеистов. Все участники мероприятия стали членами символической олимпийской сборной «Ростелекома» и получили вымпелы и подарки.
В Зимних олимпийских стартах активно участвовали капитан команды мастеров хоккейного клуба «Белгород» Дмитрий Коломиец, тренеры по фигурному катанию и хоккею, а также начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области Олег Сердюков.
«Проводя подобные мероприятия, мы поддерживаем зимние виды спорта, спортивное Олимпийское движение в регионах. Наша общая цель заключается в повышении творческой и спортивной активности молодёжи, пропаганде гармонии и совершенства личности, здорового образа жизни», – отметил директор Белгородского филиала Ростелекома Григорий Кузьменко.
Болельщики команд участвовали в олимпийской зарядке, конкурсах и викторинах на знание истории Олимпийского движения. Церемонии награждения участников и победителей проходили по окончании каждого из этапов мероприятия, при этом призы получили не только спортсмены и болельщики, но и участники конкурса «Олимпийские кричалки», инициированного также Ростелекомом 20 января 2012 года. Победители получили эксклюзивные шарфы болельщика и подарки.