Posted 7 февраля 2012,, 10:08

Published 7 февраля 2012,, 10:08

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Житель Волоконовского района напал на таксиста с ножом и пневматикой

7 февраля 2012, 10:08
Злоумышленнику нечем было расплатиться за услуги такси, поэтому он пригрозил водителю оружием и скрылся с его деньгами. На следующий день мужчину задержали белгородские полицейские.
Сюжет
УМВД

По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, житель Волоконовского района вызвал такси в пять часов утра. К этому времени он уже был изрядно пьян. Покружив по окрестностям, мужчина попросил остановиться в селе Староивановка. Так как денег у него не было, он предложил водителю оставить в залог сотовый телефон. Уже после того как остался без средства связи, преступник решил вернуть его, угрожая таксисту ножом и пневматическим пистолетом.

Водитель решил резко рвануть с места, рассчитывая, что злоумышленник выпадет в открытую дверь, но тот удержался. Машину занесло, она слетела с дороги, а таксист убежал с места происшествия. Нападавший несколько раз выстрелил ему вслед и вместе со своим телефоном забрал из автомобиля две с половиной тысячи рублей. Перед тем как скрыться, он попытался продолжить путь на авто, но не смог выехать из сугроба.

Потерпевший обратился в полицию, и на следующий день волоконовские оперативники задержали предполагаемого преступника. Мужчина дал признательные показания и добровольно отдал нож и пистолет, которые, по его словам, всегда носил с собой для самообороны.

Ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за грабёж и угон. Теперь в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия».

Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области

"