Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Анна Жукова выиграла серебро чемпионата страны по стрельбе

30 января 2012, 11:01
На проходящим в Санкт-Петербурге чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия спортсменка из Белгорода заняла второе место в одном из упражнений.

Соревнования стартовали 24 января и проходят в Санкт-Петербургском городском стрелково-спортивном центре ДОСААФ. Два дня спортсменам понадобилось для проверки экипировки, предстартовых тренировок и пристрелки оружия.

По результатам первого соревновательного дня, 26 января, на призовой пьедестал взошла белгородка Анна Жукова. Она заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров стоя. Набрав в итоге 499,1 очка, наша 20-летняя спортсменка на 3,7 балла уступила более опытной Марине Бобковой из Москвы.

С хорошим результатом в этом упражнении отстрелялась другая представительница Белгородской области – Галина Григорова. С итогом в 497,9 балла в первый день и 495,4 балла – во второй она дважды останавливалась на шестой строчке турнирной таблицы. При этом 27 января до бронзовой медали Галине не хватило всего 0,8 очка.

По итогам чемпионата и всероссийских соревнований тренерский штаб сборной России соберёт команду, которая выступит на чемпионате Европы в Финляндии с 14 по 20 февраля.