Posted 28 января 2012,, 17:11

Published 28 января 2012,, 17:11

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Владимир Алекно: Если зрители получили удовольствие, значит, матч звёзд получился

28 января 2012, 17:11
Главный тренер сборной «Востока» в противостоянии лучших волейболистов чемпионата России на пресс-конференции вовсе не выглядел расстроенным результатом. Несмотря на то, что его команда уступила с сухим счётом, Владимир Алекно остался доволен двумя днями, проведёнными в Белгороде.

«Считаю, что матч получился, в том числе и для моей команды, хотя она и проиграла», – сказал журналистам Владимир Романович и пояснил: «Если зрители получили удовольствие, если мы смогли хотя бы десяток мальчишек и девчонок этим событием отвлечь от улицы, от негативных привычек, это просто здорово».

С улыбкой Владимир Алекно отметил, что он морально не мог выиграть в Белгороде: «В этом городе в этот день у этого тренера выиграть было практически невозможно и даже неэтично.

Владимир Алекно также сообщил, что этот матч звёзд был одним из самых подготовленных, хотя по-прежнему найти для встречи лучших волейболистов свободное окно в череде турниров, где участвуют российские команды, очень нелегко. Вот и сегодня сам Владимир Алекно, будучи главным тренером казанского «Зенита», присоединится к своим подопечным, которые уже завтра отправятся во Францию. Там 1 февраля состоится матч плей-офф Лиги чемпионов с командой «Пуатье».

"