Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Команда звёзд «Запада» Геннадия Шипулина оказалась сильнее Востока»

28 января 2012, 16:38
Волейбольный звёздный уик-энд в Белгороде завершился уверенной победой сборной «Запада» со счётом 3:0. Команда Геннадия Шипулина легко обошла подопечных Владимира Алекно.

Стартовые составы команд на эту встречу определили волейбольные болельщики. В сборной «Запада» это: связующий Вадим Хамутцких, диагональный Йохан Шопс, блокирующий Дмитрий Щербинин, доигровщик Сергей Тетюхин, либеро Алексей Вербов. В стартовый состав зрители выбрали также Дмитрия Мусэрского и Тараса Хтея, но из-за травм они оба сыграть не смогли. Их позиции на площадке заняли Алексей Кулешов и Павел Абрамов.

В сборной «Востока» болельщики выбрали: связующего Александра Бутько, диагонального Максима Михайлова, блокирующих Теодора Тодорова и Николая Апаликова, доигровщиков Дениса Бирюкова и Игоря Шулепова, либеро Александра Соколова.

Спортивное противостояние звёздных команд было не главное в этом матче, потому волейболисты играли легко и непринуждённо. Хотя без борьбы не обошлось: в первом сете, выйдя в лидеры на старте партии, игроки «Запада» растеряли своё преимущество к концовке. В шаге от победы 24:23 «Запад» пропустил соперников вперёд и чуть не уступил в игре на больше-меньше, но всё же удержал превосходство – 30:28. В первой партии, кстати, появлялись на площадке Тарас Хтей и Дэвид Ли, чьё участие было под сомнением из-за травм. Правда, Хтей на площадку вышел прихрамывая и надолго там не задержался. Также травма стала причиной того, что доигровщик команды «Востока» Рид Придди просидел весь матч на скамейке запасных.

Второй и третий сеты также остались за сборной «Запада», и превосходство подопечных Шипулина в этот раз было более уверенным – 25:21, 25:20. Кстати, главный кубок Матча звёзд-2011 также достался звёздам «Запада». Но тогда волейболисты сыграли четыре сета – 3:1.

Лучшими игроками в этот вечер признали Александра Косарева (сборная «Запада») и Константина Ушакова (сборная «Востока»). Приз зрительских симпатий в коллективе Шипулина присудили Вадиму Хамутцких, а в команде Алекно – Павлу Морозу.