Posted 24 января 2012,, 09:26

Published 24 января 2012,, 09:26

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Аудиторы региона выбирают ИТС от 1С

24 января 2012, 09:26
О преимуществах информационно-технологического сопровождения 1С рассказала одна из пользователей этой услуги – директор компании «Аудит-коллегия» Алёна Рогова.

По её словам, компания уже давно использует «1С:Бухгалтерию 8» в комплексе c информационно-технологическим сопровождением (ИТС). «Из своего опыта знаю, что многие аудиторы и главные бухгалтеры уделяют ИТС мало внимания – говорят, нет времени. У меня тоже было подобное отношение: с ИТС мы использовали только обновления, а разобраться подробно с информационными и методическими материалами я долгое время просто не успевала», – рассказала директор «Аудит-коллегии».

«Моё отношение к ИТС изменил… кризис. В это время мне как руководителю пришлось серьёзно анализировать затраты нашей компании и думать, за счёт чего сокращать расходы. Одна из существенных статей затрат – подписка на различные периодические издания, на неё приходится 10 % от общего объёма. Согласитесь, что это выше нормы. Мне пришлось думать, от чего же отказаться», – заметила Алёна Рогова.

Компании «Аудит-коллегии» и другим организациям, которые оказывают услуги по комплексному бухгалтерскому обслуживанию, принципиально важно иметь доступ к самой оперативной и достоверной информации. Законодательство постоянно меняется, cовершенствуются методики расчётов, требования к ведению учёта в организациях. Если что-то упустить и сделать ошибку, серьёзно пострадает репутация компании.

По словам Алёны Владимировны, после принятия решения о том, что расходы, в том числе и на подписку нужно сокращать, наконец-то руки дошли до ИТС. Детально изучив состав материалов, их качество и актуальность, она была приятно удивлена. Оказывается, здесь есть всё, что необходимо специалистам компании, чтобы ориентироваться в законодательных новшествах и изменениях без опасений что-нибудь пропустить.

Сейчас наиболее популярный и читаемый раздел среди сотрудников «Аудит-коллегии» — «Налоги и отчётность». Связано это с существенными изменениями налогового законодательства. «Каждую пятницу я делаю для своих сотрудников обзоры законодательства на основе материалов этого раздела», – отметила директор компании.
Наличие на ИТС раздела «Бухгалтерская периодика» дало организации возможность значительно сократить затраты на различные издания. Свежие новости можно найти на ИТС в разделе «Новости выпуска», а также воспользоваться интернет-сайтами бухгалтерских изданий, адреса которых размещены на ИТС.

«Как руководитель я вижу, что ИТС помогает повысить производительность и эффективность труда моих сотрудников», – подчеркнула Алёна Рогова. По её словам, в одной из обслуживаемых компаний появились хозяйственные операции, связанные с импортом товаров. Бухгалтер, открыв диск ИТС и изучив рубрику «Подробности учёта, импорт», с такой ситуацией быстро разобрался и сразу же при помощи подсказок ИТС правильно отразил её по счетам бухгалтерского и налогового учёта в программе.

«Если у сотрудника возникает какой-либо вопрос по программе, я требую, чтобы сначала он постарался найти ответ в разделе «Советы линии консультаций» – и только если ответа там нет, обращался на горячую линию. Более того, я считаю, что этот раздел бухгалтерам лучше изучить заранее и использовать его в текущей работе – в этом случае бухгалтер не тратит своё рабочее время на звонки», – сказала директор компании «Аудит-коллегия».

Обслуживание по линии ИТС в Белгороде осуществляет компания «БИГ»: e-mail: 1C@585585.ru, тел./факс (4722) 585-585, www.585585.ru/its.

На правах рекламы

"