Posted 20 января 2012,, 10:51

Published 20 января 2012,, 10:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородский технологический университет начал сотрудничество с канадцами

20 января 2012, 10:51
Коллектив кафедры «Организация и безопасность движения» БГТУ имени В. Г. Шухова заключил международный договор о сотрудничестве с канадской фирмой Transoft Solution.

Компания Transoft Solution – один из ведущих разработчиков специализированных программных продуктов, используемых, например, при проектировании перекрёстков, участков дорог с круговым движением, автобусных терминалов, погрузочно-разгрузочных площадок или любых других уличных и вне уличных объектов, когда важна проверка подъездных путей, свободного пространства и манёвренности.

Для кафедры организации и безопасности движения сотрудничество с Transoft Solution важно с точки зрения получения самого современного программного обеспечения, которое позволяет выполнять научно-исследовательские работы и решать образовательные задачи на самом высоком уровне.

Примером совместной работы канадской фирмы и кафедры может стать отчёт по реконструкции дворовой территории дома № 14 на ул. Губкина в Белгороде, который ориентирован на увеличение количества парковочных мест и повышение безопасности движения на данной территории.

Как сообщает сайт вуза, компания Transoft Solution работает с 80 университетами мира, ее филиалы есть в самых различных странах. Свою деятельность она планирует развернуть на всей территории России.

"