Posted 20 января 2012,, 07:24

Published 20 января 2012,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгородский облсуд счёл законным решение о выселении организатора наркопритона из своей квартиры

20 января 2012, 07:24
Суд первой инстанции вынес такое решение ещё в сентябре. Теперь же оно обрело законную силу по результатам рассмотрения в кассационной инстанции Белгородского облсуда.

Изначально Шебекинский райсуд удовлетворил иск межрайонного прокурора, признав местного наркомана утратившим право пользования жилым помещением без предоставления иного жилья.

Такое решение основано на установленном факте нецелевого использования квартиры. Мужчина систематически предоставлял её другим людям для изготовления и потребления наркотиков. В связи с этим он осуждён по ст. 232 УК РФ за содержание притона, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Сам хозяин квартиры, являясь наркоманом, постоянно устраивал ссоры и скандалы в семье в присутствии малолетних детей, за что его уже лишили родительских прав. Кроме того, суд счёл, что он нарушал и права соседей, которые испытывали неудобства из-за запахов и звуков, доносившихся из притона.

Кассационная инстанция Белгородского областного суда согласилась с принятым районным судом решением о выселении наркомана и содержателя наркопритона из квартиры без предоставления ему другого жилого помещения. Кассационная жалоба мужчины оставлена без удовлетворения, и решение о выселении вступило в законную силу.

"