Posted 18 января 2012,, 13:16

Published 18 января 2012,, 13:16

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Воспитанники детского дома «Южный» покатались на «Вираже»

18 января 2012, 13:16
Необычный подарок к новогодним и рождественским праздникам ребятам из «Южного» преподнесли их шефы из компании «Газпром межрегионгаз Белгород». Помимо прочих сюрпризов газовики устроили для детворы сеанс катания на картодроме.

Погонять на машинках приехали всем детским домом – от первоклашек до студентов училищ, мальчики и девочки. Вначале дети прошли общий инструктаж. Затем самые младшие проверили свои силы в пробном заезде, с инструкторами. А старшие пустились, что называется, с места в карьер, сразу самостоятельно. Автоматика фиксировала все показатели заездов: скорость участников на каждом круге, время прохождения всей дистанции, лучший результат среди гонщиков.

На картах прокатились и воспитатели, сопровождавшие ребят. «Ни разу в жизни не каталась на карте и не думала, что когда-либо сюда попаду. Это оказалось настолько здорово, что теперь всерьёз подумываю прийти сюда ещё раз, – поделилась впечатлениями воспитательница Татьяна Родная. – А самое главное – это радость наших детей, которые буквально визжали от восторга!» Ребятам это событие запомнится надолго, будет что рассказать своим одноклассникам и одногруппникам.

Фото пресс-службы компании «Газпром межрегионгаз Белгород»

"