Posted 17 января 2012,, 06:23

Published 17 января 2012,, 06:23

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

В Белгороде открывается выставка «Возвращение к свету»

17 января 2012, 06:23
В экспозиции представлены работы воронежских художников Ирины и Александра Ворошилиных и протоиерея Николая Германского. Все картины наполнены ярким волнующим колоритом и глубоким духовным содержанием.

Воронежские художники Ирина и Александр Ворошилины в Белгороде выставляются впервые. «Возвращение к свету» представляет собой единение поэзии, прозы и различных техник живописи. Здесь собраны произведения классической и декоративной живописи, ручной росписи по шёлку (батик), горячей эмали на меди, а также витраж «Митрофаний Воронежский». По словам Александра Ворошилина, к этой выставке он шёл всю жизнь, созданные работы – частица его сознания, его души.

Необычность выставки в том, что все картины гармонично дополняют стихи и проза настоятеля Свято-Никольского храма посёлка Ракитное Белгородской области, протоиерея Николая Германского. Многие свои произведения, посвящённые размышлениям о жизни, он написал во время Великого поста. Планируется выход книги протоиерея Николая Германского, проиллюстрированной картинами четы Ворошилиных.

Выставка будет работать до 15 февраля.

Оксана Артёмова, фото Николая Русанова

"