Posted 13 января 2012,, 13:10

Published 13 января 2012,, 13:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Власти региона поздравляют журналистов с Днём российской печати

13 января 2012, 13:10
С профессиональным праздником журналистов, издателей и полиграфистов поздравили губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский.

«Нынешнее непростое время предъявляет особые требования к работникам пера… Не потрясения, не очередная ломка устоев, а планомерная, всеобщая созидательная работа на процветание Отечества – вот ориентир, придерживаться которого должен каждый журналист, обладающий здравым смыслом и подлинной гражданской ответственностью… Российская журналистика должна служить надёжным мостом между властью и обществом, представителями различных национальностей и конфессий, политических убеждений и взглядов. Ведь только услышав и поняв друг друга, мы сможем по-настоящему объединиться», говорится в обращении.

«Белгородские средства массовой информации всегда открыты для живого слова, свежего взгляда, независимого мнения. Именно в этом сила и правда печатного слова», – выразили уверенность Е. Савченко, И. Кулабухов и А. Закоржевский. Они пожелали журналистам профессионального роста, благодарных читателей, новых творческих удач и успехов на благо региона. С полным текстом поздравления можно ознакомиться на сайте губернатора и правительства области.

"