Posted 12 января 2012,, 13:04

Published 12 января 2012,, 13:04

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

«Власть представительная» наградила белгородских журналистов

12 января 2012, 13:04
Сегодня в Белгородской государственной филармонии состоялась церемония награждения лауреатов конкурса среди средств массовой информации «Власть представительная».
Сюжет
Облдума

Информационное агентство «Бел.Ру» признано победителем в номинации «Лучший информационный проект» – за серию онлайн-конференций с народными избранниками. В 2011 году Белгородская областная Дума и ИА «Бел.Ру» провели онлайн-конференции с заместителем председателя Думы Наталией Полуяновой, председателем Комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Юрием Селивёрстовым, председателем Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николаем Незнамовым и членом Комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии Андреем Волосенком.

Корреспондент «Бел.Ру» Сергей Шевченко, постоянно освещающий деятельность областной Думы, получил авторскую премию в номинации «Лучшее освещение работы комитетов». Кроме того, в число победителей в различных номинациях вошли редакционные коллективы ТРК «Мир Белогорья», информационного портала «БелFМ», газет «Белгородские известия», «Смена», «Знамя труда» (Красногвардейский район), а также журналисты Ирина Маликова («Белгородские известия»), Татьяна Соболева («Белгородская правда») и Юрий Трофимов («Красное знамя», Шебекинский район).

Открывал церемонию награждения журналистов спикер облдумы Иван Кулабухов. Он по традиции для себя называл СМИ коллегами и благодарил за честную работу. Церемония проходила в недавно открывшемся органном зале филармонии.

Диплом лауреата в номинации «Лучшее освещение работы комитетов» корреспонденту ИА «Бел.Ру» вручал новичок облдумы Василий Потрясаев, который в конце года успел не только стать депутатом, но и возглавить один из ключевых комитетов заксобрания. Обращаясь к журналистам, он напомнил, что в погоне за громкими заголовками не стоит забывать, что под текстами стоят их фамилии, а на кону – репутация.

Глава Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Николай Незнамов произнёс речь экспромтом. Он говорил, что если бы журналисты делали всё так, как хочется властям, и без того сложная жизнь была бы слишком пресной. Ещё Незнамов отметил, что журналисты порой занимаются расследованиями лучше, чем профессиональные следователи, которые иногда наказывают невиновных или заходят в тупик.

Подарком для прессы в канун профессионального праздника стал концерт петербургского органиста Тимура Халиуллина, который теперь живёт и работает в Белгороде. Вместе с классическими произведениями Тимур сыграл сочинённую им композицию на клавишах органа для ног. Руками был поставлен только финальный аккорд.

В неофициальной части церемонии стартовый тост произнёс первый вице-спикер Александр Скляров. Традиционно взаимодействием со СМИ в облдуме занимается он. В новом созыве эту функцию выполняет также вице-спикер Наталия Полуянова, благодаря чему формы сотрудничества Думы и СМИ значительно расширились.

По озвученному в тосте мнению главреда газеты «Смена» Виталия Брысина, прекрасная половина среди журналистов занимает вовсе не половину, а все 80 %.

Фото Николая Русанова

"