Posted 12 января 2012,, 07:04

Published 12 января 2012,, 07:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

В список кандидатов на участие в матче звёзд попали пять волейболистов «Белогорья»

12 января 2012, 07:04
Всероссийская федерация волейбола утвердила список кандидатов в сборные Запада и Востока на участие в матче звёзд. В число лучших волейболистов западной зоны вошли белгородцы Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский, Сергей Тетюхин, Александр Косарев и Вадим Хамутцких.

Как сообщает ВФВ, стартовало голосование по определению стартовых составов на матч звёзд в Белгороде. Игра пройдёт в формате «Сборная «Запада» – «Сборная «Востока». В списке для голосования по 21 кандидату в каждую из команд. В сборные попадут по 16 волейболистов. Стартовые составы определят по итогам голосования болельщиков.

Любители волейбола назовут представителей каждого амплуа, которые начнут поединок с первых минут. Остальных участников звёздной игры, также с учётом голосов, определят тренеры команд – Геннадий Шипулин и Владимир Алекно.

Среди кандидатов на участие в главном волейбольном шоу пять игроков «Белогорья». Помимо членов сборной России Тараса Хтея, Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского в расширенный список включены связующий белгородского клуба Вадим Хамутцких и доигровщик Александр Косарев.

Напомним, матч звёзд состоится 28 января в белгородском Дворце спорта «Космос». Проголосовать за игроков можно на спортивном портале «Чемпионат.com» до 21 января.

"