Posted 18 декабря 2011,, 10:10

Published 18 декабря 2011,, 10:10

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Александр Закоржевский: Со временем белгородские спортсмены станут чемпионами и в тяжёлой атлетике

18 декабря 2011, 10:10
Участников и гостей первого в истории страны Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике в Белгороде поприветствовал главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский. По его мнению, турнир такого высокого уровня непременно даст толчок развитию этого вида спорта в Белгородской области.

В первую очередь Закоржевский поблагодарил руководство международной и российской тяжелоатлетических федераций за доверие провести соревнования именно в Белгороде. «Это первое мероприятие по тяжёлой атлетике международного уровня, которое проходит у нас в регионе, – отметил федеральный инспектор. – Мы уверены, что этот турнир, который к тому же является отборочным на Олимпиаду-2012 в Лондоне, даст высокие спортивные результаты».

«Мы проводим этот турнир в спорткомплексе Светланы Хоркиной, нашей олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике. И я надеюсь, что на Белгородской земле со временем также родятся чемпионы и по тяжёлой атлетике», – сказал Закоржевский.

Именитых гостей поприветствовала и Светлана Хоркина. Хозяйка комплекса подчеркнула, что будет счастлива принимать подобные соревнования в Белгороде и в дальнейшем.

Павел Черноусов

"