Posted 16 декабря 2011,, 14:12

Published 16 декабря 2011,, 14:12

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Сборная КВН Белгородского и Яковлевского районов взяла кубок «КаВуНа»

16 декабря 2011, 14:12
Финальная игра очередного сезона открытой Белгородской лиги КВН состоялась 14 декабря в МКЦ БелГУ.
Сюжет
КВН

В финал вышли четыре команды: «Сборная БГТУ», «ПаЛеВо» (п. Майский– г. Строитель), «Сборная имени Отчества» и «Детективное агентство «Лунныйсвет» (БелГУ). Для них были предусмотрены четыре конкурса: «Приветствие», «Капитанскийконкурс», СТЭМ и «Домашнее задание».

Финальный конкурс собрал полный зал зрителей. Первыми своё«Приветствие» показывала команда «ПаЛеВо» и сразу заразила всех своейэнергетической подачей, которая в первом конкурсе продержалась у всех четырёхкоманд. Поэтому большинство членов жюри поставили участникам высший балл.

«– У меня однажды было девять с половиной девушек за ночь.

– А как это девять с половиной?

– Ну, Таиланд – штука не предсказуемая...»

(«Сборная имени Отчества»)

Победителем после капитанского конкурса стала команда «ДА«Лунный свет» со своим лидером и создателем Филиппом Ворониным. Однако СТЭМполностью поменял расстановку сил, а последний конкурс только закрепилситуацию.

«Я против брака, я по натуре сожитель»

(ДА «Лунный свет»)

В «Домашнем задании» все команды показали высокий уровень.Однако лучшими, а, по мнению жюри, даже шедевральными, стали выступления двухкоманд – «Сборной БГТУ» и «ПаЛеВо». Здесь «шуховцы» преобразились в казаков, апредставители Майского и Строителя показали стандартные события Новогодней ночив обратной перемотке.

В итоге по результатам игры первое место и кубок получила команда«ПаЛеВо», второе место заняла «ДА «Лунный свет», а третье – «Сборная БГТУ». «Вэту игру было вложено очень многое, подготовка заняла полтора месяца – каждыйдень, как на работу. Игра давалась очень тяжело, но это того стоило – у насбыло огромное желание доказать всем, что мы ещё что-то можем», – сказал винтервью после игры капитан-победитель Алексей Липовченко.

Фото ЮМОР FM

"