Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгородские боксёры привезли из Челябинска серебро и бронзу

12 декабря 2011, 13:30
Всероссийские соревнования памяти почётного президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Н. А. Никифорова-Денисова прошли с 6 по 11 декабря. На счету у спортсменов из Белгорода две награды.

Соревнования проводились в Челябинске среди боксёров 1994–1995 годов рождения. На турнире выступили четверо белгородцев, двое из них вернулись домой с наградами. В весовой категории до 47 кг две победы одержал представитель областного центра Алексей Князев. Со счётом 20:4 в предварительном бою он разгромил своего сверстника из Якутии, а в полуфинале с разницей в один удар победил боксёра из Алтайского края – 6:5. Финальный поединок Князев проиграл более опытному удмуртскому спортсмену Кириллу Никифорову (5:8) и завоевал серебряную медаль.

На третью ступень пьедестала взошёл другой боксёр из Белгорода – Максим Тарасов. Он взял бронзу в турнире весовой категории до 56 кг. На предварительной стадии Дмитрий выиграл два боя со счётом 17:8 и 16:12 и в ½ финала уступил москвичу Шамилю Чеченову – 9:12.

До медалей челябинского турнира не добрались Илья Мещеряков (до 52 кг) и Арарат Парсамян (до 56 кг).