Posted 9 декабря 2011,, 13:10

Published 9 декабря 2011,, 13:10

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

За сутки в Белгородской области выявили пять преступлений в сфере оборота наркотиков

9 декабря 2011, 13:10
8 декабря оперативные сотрудники выявили пять преступлений, связанных с наркотиками. Задержаны двое жителей Белгорода и Старого Оскола, которые подозреваются в предоставлении жилья для изготовления и потребления наркотических средств.

Около 19:00 в Губкине, недалеко от улицы Дзержинского, внимание сотрудников полиции привлёк 34-летний мужчина, в ходе обыска у него нашли марихуану. В девять часов вечера в микрорайоне Олимпийский Старого Оскола у 23-летнего молодого человека изъяли вещество растительного происхождения, которое по результатам экспертизы оказалось марихуаной. В этот же вечер 23 грамма марихуаны были найдены в доме жителя Красногвардейского района.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В доме одного из жителей областного центра участковые уполномоченные полиции обнаружили предметы, которые используются для изготовления и потребления наркотических средств. Вещественные доказательства изъяты, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». По этой же статье ещё одно дело возбуждено в Старом Осколе. Статья предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

"