Posted 5 декабря 2011,, 10:18

Published 5 декабря 2011,, 10:18

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Сергей Тетюхин: Приятно завоевать Кубок мира во второй раз

5 декабря 2011, 10:18
36-летний волейболист «Белогорья» и сборной России стал двукратным обладателем Кубка мира. Из-за травмы, полученной на тренировке перед игрой с Японией, Тетюхин не сыграл в трёх заключительных матчах турнира, но был уверен в победе команды.

«Очень приятно завоевать Кубок мира во второй раз, –цитирует ветерана сборной «Спорт-Экспресс». – Приятно и оттого, что командапрошла отбор на Олимпиаду. Кубок мира был сложным, и этой победой сборнаяРоссии в очередной раз продемонстрировала свой характер. Было множество травм,люди играли на уколах, хотя их никто не заставлял. Это настоящие мужики».

Тетюхин рассказал, как ему хотелось помочь сборной послеполученной травмы: «Как и в молодые годы, когда рвёшься в бой, несмотря наболячки. Каждый день надеешься, что станет лучше, но в итоге – всё-таки отбой. Однаков любом случае я не сомневался, что Тарас Хтей и Денис Бирюков смогут менязаменить. И они достойно справились с задачей».

«Конечно, хотелось завоевать кубок лёгким путём – чтобы бразильцыобыграли поляков 3:0 или 3:1. Но этого не произошло. Может быть, к счастью.Наверное, нам нужен был такой напряжённый матч, чтобы доказать, что мы занялипервое место не просто так. И победа в пятой партии дорогого стоит. Её восновном добыли люди, которые до этого нечасто выходили на площадку, которыеиграли одновременно в своё удовольствие и на результат», – добавил игрок«Белогорья».

"