Posted 1 декабря 2011,, 09:20

Published 1 декабря 2011,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Белгородской области задержаны охотники, cбившие оленей автомобилями

1 декабря 2011, 09:20
Сотрудники полиции задержали четверых мужчин, которые охотились на оленей, сбивая их автомобильными бамперами, сообщает региональное УМВД. Сейчас в рамках доследственной проверки выясняются все обстоятельства происшествия,в том числе причина выбора такого способа охоты.

Следы крови в охотничьих угодьях у села Батрацкая Дача обнаружил егерь,который немедленно сообщил об этом в полицию. Сотрудникиследственно-оперативной группы ОМВД по Шебекинскому району, работая на местепроисшествия, обнаружили шерсть животных и автомобильный номер.

В течение часа в Белгороде сотрудники ДПС, действуя по плану «Перехват»,задержали злоумышленников, которые ехали на автомобилях «Газель», УАЗ и Кia. При досмотре автополицейские обнаружили около 200 килограммов оленьего мяса и следы крови набамперах «Газели» и УАЗа.

В рамках доследственной проверки проводятся экспертизы и оцениваетсяущерб, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Каксообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, очевидно, будет возбужденоуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ«Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает выплату крупного штрафа илилишение свободы на срок до двух лет.

"