Posted 30 ноября 2011,, 13:15

Published 30 ноября 2011,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В Белгороде наградили студентов – победителей конкурса на лучший ландшафтный проект

30 ноября 2011, 13:15
Сегодня подвели итоги областного конкурса студенческих работ по проектированию ландшафтной композиции на въезде в Корочу (автодорога Короча – Бабровы Дворы).
Сюжет
Конкурс

В конкурсе, инициатором которого стал глава региона Евгений Савченко, приняли участие 15 студентов из трёх белгородских вузов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, первое место заняла студентка БГИКИ Анастасия Еремеенкова, второе – Марина Василькова из этого же вуза. Тройку победителей замкнул студент Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Алексей Сурков.

Конкурс проводился в рамках реализации программы «Зелёная столица», поэтому все проекты отличаются обилием деревьев, и, конечно же, неотъемлемым атрибутом практически каждого проекта стали яблоки – своеобразный символ Корочанского района.

Как отметил на церемонии награждения начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников, на сегодняшний день важным проектом для региона является обустройство придорожных полос автодорог: «Все мы понимаем, что сегодня нам нужны современные дороги – артерии любой экономики, любой страны. Но задача, поставленная губернатором, не только построить дорогу европейского уровня, безопасную, с возможностью перевозки грузов. Важно, чтобы были хорошо обустроены придорожные зоны с точки зрения экологии и природы. Всё это реализовано в ваших проектах».

фото пресс-службы губернатора и правительства региона

"