Posted 18 ноября 2011,, 13:06

Published 18 ноября 2011,, 13:06

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

20 ноября Фёдор Емельяненко сразится с Джеффом Монсоном

18 ноября 2011, 13:06
В воскресенье в главной битве турнира M-1 Global Fedor vs Monson легендарный старооскольский боец встретится с 40-летним американцем, который провёл за свою карьеру свыше 50 боёв. Перед поединком Фёдор отметил умение Монсона действовать в партере.

Бой Емельяненко и Монсона состоится в рамках турнира M-1Global Fedor vs Monson, который пройдёт 20 ноября в спорткомплексе«Олимпийский» в Москве. Фёдор проиграл три последних поединка, и победа сейчас емупросто необходима.

За несколько дней до поединка россиянин рассказал о своейподготовке к бою и о том, что думает о своём сопернике. «Я не люблю говорить ослабостях других бойцов, – цитирует Фёдора Allboxing.ru. – Это то, что мы узнаем во время боя. Джефф Монсонфизически сильный боец с очень хорошим партером, где он использует навыкивольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. Он игровой оппонент».

Монсон в преддверии своего первого поединка в России заявил,что уже давно хотел встретиться с Емельяненко. «Фёдор очень долго доминировал всвоём дивизионе, и по праву является лучшим тяжеловесом в истории. Встреча сним для меня – большой вызов, даже привилегия. Мы могли встретиться на рингераза три, но каждый раз не срасталось. Однако это лишний раз доказывает, чтоесли ты чего-то очень сильно хочешь и долго добиваешься, то обязательнодостигнешь желаемого. Но не подумайте, что для меня достаточно одного фактабоя. Я хочу выиграть», – заявил американец.

В рамках турнира в «Олимпийском» состоятся ещё восемьпоединков с участием сильнейших бойцов M-1. В одном из таких боёв на ринг выйдет ещё один спортсмен изСтарого Оскола – представитель клуба имени Невского Александр Волков. В весовойкатегории свыше 93 кгон встретится с Арсеном Абдулкеримовым из дагестанского клуба «Горец».

Прямую трансляцию турнира можно посмотреть на телеканале«Россия 2» с 16:00 в воскресенье.

"