Posted 15 ноября 2011,, 14:22

Published 15 ноября 2011,, 14:22

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Владимир Путин побеседовал с Василием Гориным

15 ноября 2011, 14:22
Легендарного председателя колхоза имени Фрунзе российский премьер неожиданно попросил подняться на сцену Всероссийского форума сельской интеллигенции в Грайвороне, увидев награды Василия Горина.

Дважды Герой Социалистического Труда, ветеран Великой Отечественной войны Василий Горин заявил, что в колхозе (он руководит им уже более 50 лет) на сегодняшний день живётся лучше, чем 30 лет назад: выше урожайность, зарплаты, качественнее техника. Рассказав о целом пласте культурного развития работников колхоза, его председатель отметил, что у них есть и своя футбольная команда. «Может быть, в сборную возьмём?» – спросил его Владимир Путин.

Однако когда Василий Яковлевич сказал, что ни от одного из 1 500 работников его сельхозпредприятия не учуешь запаха алкоголя, премьер шутя отметил, что не верит. «Вот здесь вы загнули! Перехвалили. Я-то ещё поверю, а вот интеллигенция вряд ли», – иронично ответил премьер.

Поблагодарив легендарного белгородского агрария и всех работников села его поколения за труд, Путин обратил внимание на глубокое знание Гориным всех тонкостей сельской жизни. «Ведь это действительно импровизация. Я увидел человека со звёздами героя, а он всё знает про жизнь на селе, её интеллектуальную составляющую. Всё держит в голове. Люди опытные понимают, насколько это важно», – подчеркнул Путин.

"