Posted 15 ноября 2011,, 12:27

Published 15 ноября 2011,, 12:27

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Строитель и Старый Оскол – одни из самых благоустроенных городов России

15 ноября 2011, 12:27
Строитель и Старооскольский городской округ Белгородской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Он проводился Министерством регионального развития РФ по итогам работы за 2010 год.

Напомним, город Строитель удостоен диплома правительства Российской Федерации I степени и денежной премии в категории «городские поселения (городские округа) с населением до 100 тысяч человек». Старооскольский городской округ получит диплом правительства Российской Федерации II степени и денежную премию в категории «городские поселения (городские округа) с населением от 100 тысяч человек и более».

Главы администраций городов Сергей Бавыкин (Строитель) и Павел Шишкин (Старый Оскол) отмечены благодарственными письмами за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципальных образований.

Белгород награждён почётным дипломом Министерства регионального развития РФ за хорошую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности города. Также Белгород получит свидетельство и специальный приз за активную работу по совершенствованию архитектурного облика областного центра.

Церемония награждения пройдёт 25 ноября в Москве. Размер призового фонда составляет 100 млн рублей, и в зависимости от категории поселения и занятого места победители получат премию в размере от 1,2 до 18,5 млн рублей. Эти суммы будут направлены на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципальных образований, а также на премирование лучших работников системы ЖКХ.

"