Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Маргарита Нестерова завоевала две медали чемпионата России по плаванию

14 ноября 2011, 10:31
Всероссийские соревнования по плаванию прошли с 8 по 11 ноября в Волгограде. Единственной спортсменкой в составе белгородской команды, которой удалось выиграть медали чемпионата, стала Маргарита Нестерова. На её счету золотая и бронзовая медали.

Лидер сборной Белгородской области добилась успехов в двух видах программы. Уверенно преодолев сито предварительного отбора и полуфинальных заплывов, Нестерова в упорной борьбе вырвала победу на 100-метровке вольным стилем. Свою преследовательницу, Викторию Андрееву из Санкт-Петербурга, белгородка опередила на 0,07 секунды и в очередной раз выиграла звание чемпионки России.

Вторую попытку добыть золото турнира Маргарита предприняла на дистанции 50 метров на спине. Но по результатам финального заплыва она оказалась только на третьей ступени пьедестала. В ещё одном виде (50 метров вольным стилем) Нестерова заняла шестое место.

Благодаря своему успешному заплыву на 100 метров вольным стилем белгородка вошла в двадцатку сильнейших пловчих чемпионата России – 2011. Заработав 841 балл, Нестерова заняла 16-е место на турнире.

До финальных заплывов чемпионата страны добрались ещё двое белгородцев. Михаил Носков сначала остановился в шаге от призовой тройки на дистанции 50 метров, а затем стал восьмым на 100-метровке на спине. Елизавета Базарова из Старого Оскола заняла шестое место на 50 метрах брассом.

В командном первенстве среди субъектов Российской Федерации белгородские спортсмены расположились на 17-м месте.