Posted 11 ноября 2011,, 13:55

Published 11 ноября 2011,, 13:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Окончательное решение по изменению графика работы бюджетных организаций ещё не принято

11 ноября 2011, 13:55
Об этом сообщил ИА «Бел.Ру» начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики – заместитель председателя правительства области Юрий Коврижных.

9 ноября на нашем сайте со ссылкой на пресс-службу облдумы была опубликована информация о том, что для борьбы с пробками власти предлагают изменить график работы организаций и школ.

Сегодня департамент образования, культуры и молодёжной политики области прислал официальное письмо, в котором говорится, что изменение графика работы бюджетных организаций и учреждений областного центра – проблема комплексная, затрагивающая многие ведомства: транспортные, коммунальные, экологические службы, государственные и муниципальные органы, Роспотребнадзор, департамент образования, культуры и молодёжной политики области и другие структуры.

«Проект по изменению графика работы учреждений предполагает не только борьбу с транспортными пробками на дорогах областного центра, но и прежде всего заботу о здоровье школьников, ведь раннее начало школьных занятий плохо сказывается на трудоспособности учащихся, особенно младших классов», говорится в сообщении департамента.

Окончательное решение по изменению графика работы бюджетных организаций и учреждений ещё не принято . Сформирована рабочая группа, которая проведёт тщательный мониторинг, исследование всех направлений, задействованных в изменении (транспортной, торговой, образовательной сети и др.). Лишь после этого будут подготовлены рекомендации по корректному изменению графиков работы .

"