Posted 2 ноября 2011,, 08:53

Published 2 ноября 2011,, 08:53

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Лучший подарок детям - спортивный праздник

2 ноября 2011, 08:53
Турнир по боулингу, организованный для воспитанников детского дома «Южный» при поддержке компании «Газпром межрегионгаз Белгород», прошёл в одном из спортивных центров Белгорода.

Боулинг для ребят - игра знакомая. В феврале некоторым из них уже приходилось гонять шары, участвуя в турнире, посвящённом Дню защитника Отечества. Тогда в нём приняли участие 30 воспитанников - как мальчишки, так и девчонки. В этот раз в боулинг сыграли только мальчики.

«Мы решили, что нашим ребятам нужна хорошая порция настоящего мужского общения, - рассказала старший воспитатель Татьяна Родная, пришедшая с детьми в боулинг. - Коллектив сотрудников нашего учреждения преимущественно женский, немало девочек и среди воспитанников. Поэтому для гармоничного развития мальчишкам необходимо регулярно оказываться в своей среде».

Семилетний первоклассник Миша Бондарь моментально освоился с необычной для него обстановкой боулинг-клуба. Учащийся Белгородского техникума общественного питания Артём Семченко вёл себя более солидно, как подобает студенту. Но абсолютно все ребята: Артём Моржуев, Вадик Лызин, Серёжа Бондарь (старший брат Миши), Юра и Вова Мамоновы и другие - играли с огромным увлечением.

Развлечение пришлось по душе всем. И спортсменам, вроде Леши Овчинникова, который занимается тхеквондо, участвует в соревнованиях, завоевываёт медали, и ребятам творческого склада, таким как Саша Решетников. На недавних Лихановских чтениях он представил своё сочинение.

ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», много лет шефствующее над белгородским детским домом «Южный», оказывает ему не только планомерную помощь, связанную с текущим и капитальным ремонтом помещений, приобретением мебели, одежды, компьютеров, учебных принадлежностей, но и при каждом удобном случае стремится подарить детям частичку радости.

В ближайших планах белгородских газовиков - организация поездки воспитанников детского дома «Южный» на экскурсию в Санкт-Петербург.

"