Posted 31 октября 2011,, 08:26

Published 31 октября 2011,, 08:26

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Молодые белгородские учёные встретились с Дмитрием Медведевым

31 октября 2011, 08:26
29 октября в Московской школе экономики и управления «Сколково» президент России Дмитрий Медведев встречался с молодыми учёными, предпринимателями и инноваторами. В числе приглашённых были аспиранты Белгородского технологического университета имени Шухова.

В Москву к президенту ездили аспиранты секции «Наносистемы в строительном материаловедении» кафедры cтроительного материаловедения, изделий и конструкций Наталья Алтынник, Виктор Бабаев и Александра Лопатко, сообщает официальный сайт БГТУ им. Шухова.

В. Бабаев и А. Лопатко – директора малых инновационных предприятий, которые они создали на стадии реализации своих проектов. Н. Алтынник и А. Лопатко – обладатели грантов на проведение научных исследований по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

В числе приглашённых присутствовала Анна Бухало – доцент секции «Наносистемы в строительном материаловедении», кандидат технических наук, директор Инновационного проектного офиса БГТУ им. В. Г. Шухова, председатель Общероссийской общественной организации « Молодая инновационная Россия». Она поблагодарила Дмитрия Медведева за создание условий для реализации самых смелых планов по созданию малого инновационного бизнеса. Кроме того, А. Бухало пригласила президента на открытие завода по производству наноструктурированного бетона, который планируют запустить в 2015 году.

"