Posted 25 октября 2011,, 09:38

Published 25 октября 2011,, 09:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

РЖД открыли в Белгороде реконструированный вокзал

25 октября 2011, 09:38
Работа по реконструкции вокзальных помещений и прилегающей территории велась на протяжении четырёх лет. С 2007 года «Российские железные дороги» инвестировали в проект порядка 200 миллионов рублей. Торжественное открытие вокзального комплекса в городе прошло 25 октября.
Сюжет
Ржд

Реконструкция коснулась всех помещений в здании вокзала. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, в нём произведён монтаж систем кондиционирования, отопления и электроснабжения. Установлены пожарная сигнализация и системы видеонаблюдения.

Снаружи здание вокзала отделано по системе вентилируемого фасада с применением современных материалов. Смонтировано наружное освещение, а перрон выложен тротуарной плиткой.

По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, проект полностью соответствует современным требованиям, в том числе в плане антитеррористической защищённости и технологической надёжности. В следующем году планируется отремонтировать две платформы белгородского вокзала . «Кроме того, в ближайшие несколько месяцев будет проведена работа по стандартизации услуг, предоставляемых пассажирам. Они станут более качественными», – сообщил Сергей Борисович.

Как отметил начальник ЮВЖД Анатолий Володько, руководство компании всегда стремилось содержать белгородский вокзал в образцовом состоянии, так как он является для приезжающих с Украины воротами в Россию. По состоянию вокзала пассажир оценивает нашу страну. За реконструкцию вокзала представителей РЖД поблагодарили руководитель областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников и мэр Белгорода Сергей Боженов.

Помимо реконструированного комплекса в Белгороде дирекция железнодорожных вокзалов на сегодняшний день реализует ещё около сотни подобных проектов по всей России.

Павел Черноусов

"