Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Хоккеисты «Белгорода» на выезде проиграли ТХК

25 октября 2011, 07:48
24 октября в Твери белгородцы уступили местной хоккейной дружине со счётом 2:4. Сегодня ХК «Белгород» попытается взять реванш в повторном поединке.

Перед очной встречей команды занимали соседнее положение в турнирной таблице Российской хоккейной лиги. Белгородцы располагались на четвёртом месте, тверитяне были пятыми. Поражение отбросило нашу команду на одну позицию ниже, ТХК же благодаря домашней победе вошёл в тройку лидеров западного дивизиона.

«Белгород» мало что смог противопоставить сопернику в первых двух периодах матча. В итоге ко второму перерыву гости проигрывали уже с разгромным счётом 0:4. Шайбы в составе ТХК забросили Дмитрий Евдокимов, Сергей Иванов, Максим Евсеев и Роман Бочкарёв.

Заключительная треть стала больше похожа на борьбу двух лидирующих в дивизионе коллективов. Но шайба всё равно не шла в ворота хозяев площадки. Распечатать тверского голкипера белгородцам удалось лишь за минуту с небольшим до конца игры. Сначала численное преимущество после паса Геннадия Свирепо реализовал Рустам Валиев. Спустя ещё полминуты также при игре в большинстве шайбу забросил Эдуард Крамаренко. Результативными передачами отметились Алексей Евдокимов и Иван Груздев.

Сегодня ТХК и «Белгород» сойдутся ещё раз. В случае победы в основное время белгородцы снова обойдут команду из Твери в турнирной таблице.