Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Белгородские девушки вторые на первенстве России по мини-лапте

20 октября 2011, 08:24
Первенство страны по мини-лапте среди юношей и девушек 13–14 лет прошло с 5 по 9 октября на стадионе «Трудовые резервы» в Курске. В турнире приняли участие три команды из Белгородской области.

За медали первенства России боролись восемь юношеских и четыре девичьих команды из Тульской, Курской, Ярославской, Белгородской, Новгородской областей и Республики Башкортостан. Второе место среди девушек заняли лаптистки из посёлка Ракитное. По результатам двух кругов соревнований наши спортсменки проиграли лишь один матч из восьми. Сильнее белгородок оказались соперницы из города Белорецка Республики Башкортостан – 24:10. Несмотря на то что во втором поединке команда из Ракитного праздновала успех (14:13), по разнице мячей золотые медали завоевали именно башкирские девушки.

В соревнованиях среди юношей помимо ребят из посёлка Ракитное выступили также спортсмены СДЮСШОР № 5 города Белгорода. Ни одна из дружин не сумела пробиться в финальный раунд турнира, при этом обе завершили его победами. Команда областного центра в матче за пятое место со счётом 46:21 одолела соперников из Курской области, а ракитянцы оказались сильнее другого курского коллектива в поединке за седьмую позицию – 21:11.