Posted 19 октября 2011,, 14:25

Published 19 октября 2011,, 14:25

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Определены первые финалисты «КаВуНа»

19 октября 2011, 14:25
Первая полуфинальная игра открытой городской лиги КВН состоялась 18 октября в МКЦ БелГУ.
Сюжет
КВН

В игре приняли участие три команды, представители которых не первый сезон играют в лиге «КаВуН» – сборная БГТУ им. В. Г. Шухова, «ПаЛеВо» (Майский – Строитель), «Сборная имени отчества». Они показали себя в четырёх конкурсах – «Приветствие», «Хоккей», видеоклип и конкурс одной песни.

Своё «Приветствие» сборная БГТУ посвятила теме игры – 300-летию Михаила Ломоносова, и даже поблагодарила его, как инициатора создателя первого российского вуза, за пятилетнюю отсрочку от армии. Однако за первый конкурс «шуховцы» получили самые низкие оценки жюри. Положение исправил видеоклип о том, как вести себя при ограблении, а также свой вариант на песню «Руки вверх» – «Чужие губы». В итоге сборная БГТУ выиграла полуфинал и попала в финал.

«Курицы гриль несутся омлетом, а откуда они берут молоко?»

С отрывом в одну десятую балла второе место в игре заняла «Сборная имени отчества», которая вышла на сцену в расширенном составе – к трём основным игрокам прибавился Брюс Уиллис, вернее, его картонный аналог в натуральную величину. Ребята отлично выступили в «Приветствии», выиграли разминочный конкурс «Хоккей», показали хорошо оценённое зрителями видео о том, как прославиться в Интернете, а на последнем конкурсе «Сборная имени отчества» представила свой вариант песни «Про Белг’арад».

В команде «ПаЛеВо» произошли коренные изменения – вместо Павла Павленко (инициалы которого занесены в название команды), ушедшего в армию, теперь в дуэт полноправно вошла Аполлинария Белик, или, судя по аббревиатуре, ПАлина. Временная потеря одного из авторов не могла не сказаться на уровне игры. И даже идеально поставленный костюмированный номер с песней «Эх, дубинушка» не смог поднять общий балл. В итоге – третий результат.

Полный состав финалистов станет известен после второго полуфинала, который состоится 26 октября.

"