Posted 10 октября 2011,, 11:53

Published 10 октября 2011,, 11:53

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской области начали подавать тепло в дома горожан

10 октября 2011, 11:53
В соответствии с распоряжениями глав администраций Белгорода, Белгородского района и Губкинского городского округа теплоэнергетики приступили к подаче тепла населению. Подключение жилых домов к системе теплоснабжения будет производиться поэтапно, в течение трёх дней, по согласованным с администрациями и управляющими компаниями графикам.

Для социально значимых учреждений Белгородской области отопительный сезон начался ещё 4 октября. Сейчас в работе находятся 126 теплоисточников Белгородского филиала компании «Квадра» и Белгородской теплосетевой компании, обеспечивающих потребителей теплом и горячей водой, сообщили в пресс-службе компании.

«Теплоисточники, а также тепловые сети полностью подготовлены к зиме, – отметил директор Белгородского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов. – Важно, чтобы внутридомовые инженерные сети были также готовы принять поступающее тепло, а дома были утеплены. Ведь своевременность и качество теплоснабжения зависит не только от теплоэнергетиков, но и от жилищных организаций, которые эксплуатируют дома, а также от самих потребителей».

До начала отопительного периода 2011–2012 годов на электростанциях, котельных, насосных станциях, тепловых пунктах, теплосетях предприятий ОАО «Квадра» в Белгородской области были проведены плановые ремонтные работы и масштабные реконструкции. На эти цели в 2011 году предприятия направили более 600 млн рублей. В течение лета выполнена реконструкция восьми котельных Белгорода, Губкина, Валуек и Волоконовки. Построена новая котельная в Валуйках. Теплоэнергетики заменили более 35 км тепловых сетей области в однотрубном исчислении.

Как отмечают в компании, подключение потребителей ОАО «Белгородская теплосетевая компания» к системе централизованного отопления производится в соответствии с распоряжениями, письмами глав городских и районных администраций. Главным же условием для подачи тепла является наличие актов готовности к зиме, а также отсутствие у потребителей – юридических лиц задолженности.

"