Posted 7 октября 2011,, 12:20

Published 7 октября 2011,, 12:20

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

В Белгородском районе открыли спортивную площадку

7 октября 2011, 12:20
Современная спортивная площадка появилась в селе Репном. Она предназначена для занятий футболом, волейболом и другими видами спорта, имеет искусственное покрытие, оборудована спортивными снарядами. Площадка была построена в рамках благотворительного марафона «Спортивный двор». В регионе по этой программе уже открыто более 20 физкультурно-оздоровительных объектов.

Инициатором строительства спортплощадки в Репном выступил начальник областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ, житель этого села Николай Калашников. На церемонии открытия губернатор Белгородской области Евгений Савченко пожелал, чтобы новая площадка никогда не пустовала: «Мы считаем, что для такого небольшого села, как Репное, это большое событие. Это даёт возможность жителям заниматься различными видами спорта». Глава региона выразил надежду, что спортплощадка станет круглогодичной.

Евгений Савченко также рекомендовал расписать работу стадиона таким образом, чтобы в будни здесь проводились тренировки, а по выходным – спортивные мероприятия. Глава Белгородского района Андрей Савченко заверил губернатора, что новая площадка станет спортивным центром для жителей соседних посёлков – Майского, Дубового и Таврово.

Это второй спортивный объект, открытый в Белгородском районе за последние два месяца. В конце сентября в Бессоновке заработал физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный». Всего же в рамках благотворительного марафона «Спортивный двор» в Белгородском районе будет построено 23 спортплощадки.

Первыми новый стадион опробовали школьники из Дубового и Таврово. Старт эстафете дал депутат областной Думы от Белгородского района Геннадий Шипулин.

Оксана Семёнова

"