Posted 5 октября 2011,, 04:56

Published 5 октября 2011,, 04:56

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Вадим Хамутцких: Белгороду нужен новый волейбольный дворец

5 октября 2011, 04:56
По словам заслуженного мастера спорта России, связующего ВК «Белогорье» Вадима Хамутцких, у многих команд, которые даже уступают в классе белгородской, есть современные залы, где созданы все условия для тренировок и выступлений. Состояние Дворца спорта «Космос» в Белгороде, напротив, не выдерживает никакой критики.

Тему строительства нового ДС в Белгороде подняли на предсезонной пресс-конференции главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин и Вадим Хамутцких. Великий связующий признал, что играть при таком плохом освещении, как в «Космосе», очень сложно. Постоянная головная боль клуба – текущая крыша дворца.

«Мы заслуживаем, чтобы в Белгороде строился новый волейбольный дворец вместимостью 7,5–10 тысяч зрителей», – считает Геннадий Шипулин. Вадим Хамутцких, игравший во всех залах команд российской суперлиги, подтверждает, что даже у тех соперников, класс которых ниже, условия для игр гораздо лучше. Причём речь идёт не только об условиях для волейболистов, но прежде всего – о комфорте болельщиков. Новый дворец, по мнению связующего, Белгороду необходим. Пусть он будет на окраине города, но то, что он нужен, – очевидно, считает В. Хамутцких.

"