Posted 5 октября 2011,, 08:48

Published 5 октября 2011,, 08:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником

5 октября 2011, 08:48
Сегодня в Белгородской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. На нём чествовали лучших педагогов региона – победителей и лауреатов всероссийских и областных конкурсов профмастерства, обладателей президентских грантов.

В фойе филармонии гостей праздника встречала выставка «Цветы как признание», посвящённая учителям. Её организатором выступил Белгородский областной эколого-биологический центр. Цветочные композиции подготовили коллективы районных станций юннатов. Борисовский район, например, в своей экспозиции сделал ставку на местные народные промыслы – бересту и соломку.

Председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов вручил награды победителям нацпроекта «Образование». «Невзирая на кризисы и реформы, вы честно исполняете свой долг. Низкий вам поклон за это», – обратился он к собравшимся. В этом году президентский грант 200 тысяч рублей получили десять учителей региона. На церемонии отметили, что деньги уже поступили на счета педагогов.

Далее на сцену поднялись руководители образовательных учреждений – лауреаты Всероссийского конкурса «Директор школы – 2011». Среди них и Елена Иванова, которая стала абсолютным победителем в номинации «Любимый директор». Награды также вручили победителям и лауреатам областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Вместе с грамотами они получили денежные премии.

«Мы решаем важную государственную задачу, – обратилась к коллегам ректор Белгородского государственного института культуры и искусств Ирина Игнатова, – нам государство доверяет самое ценное – детей, а это наше будущее. Поэтому от нас зависит, какой будет Россия».

Оксана Семёнова

"