Posted 30 сентября 2011,, 13:12

Published 30 сентября 2011,, 13:12

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Валерий Скруг считает, что информация о «нечистом» белгородском мясном хозяйстве проплачена

30 сентября 2011, 13:12
В ряде федеральных СМИ прошла информация о том, что в Белгородской области арестован владелец бойни, который поставлял в детские сады некачественное мясо. Сегодня депутат Государственной Думы Валерий Скруг высказал свои мысли об этой ситуации. Ранее губернатор Евгений Савченко поручил собрать специальную комиссию, чтобы разобраться.
Сюжет
УМВД

Напомним, что в поле зрения правоохранительных органов попал директор предприятия «Эминия», специализировавшегося на поставках мяса в детские сады и исправительные учреждения региона. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприниматель намеренно снабжал детсадовские кухни низкосортной продукцией, чтобы получить больше прибыли.

Но при этом на федеральном канале появилась информация о том, что предприниматель поставлял именно некачественное мясо. Депутат Госдумы Валерий Скруг отметил, Белгородская область является лидером в производстве мяса, а подобные сообщения, по его мнению, проплачены. «Подозреваем, что делают это люди, которые завозят импортное мясо, чтобы показать, что не всё так хорошо. То, что мяса у нас много, они отрицать не могут, но хотят подпортить имидж, показать, что оно плохое», – пояснил свою позицию Валерий Скруг.

На недавнем заседании малого правительства области Евгений Савченко отметил, что реальную оценку случившемуся в Корочанском районе должна дать специальная комиссия. Он поручил создать её при аппарате губернатора «с привлечением всех необходимых структур». Кроме того, Евгений Савченко возложил на первого заместителя руководителя администрации губернатора – секретаря Совета безопасности области Сергея Литвинова проведение расследования и попросил доложить о его результатах.

Анастасия Саенко

"