Posted 22 сентября 2011,, 12:58

Published 22 сентября 2011,, 12:58

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В Белгороде вручена премия Павла Бедненко

22 сентября 2011, 12:58
Сегодня лучшие социальные работники и учреждения соцзащиты региона получили премию Павла Бедненко.

Премия Павла Кузьмича Бедненко (ветерана войны, более 30 лет проработавшего директором Грайворонского психоневрологического интерната) учреждена в области в 2008 году и вручается за достижения в сфере социальной защиты населения в канун Дня пожилых людей. С 2009 года премию П. К. Бедненко получают не только сотрудники системы соцзащиты и отделений пенсионного фонда, но и учреждения социального обслуживания, деятельность которых связана с пожилыми людьми и инвалидами. Сегодня в этой сфере заняты семь тысяч соцработников, работают 63 учреждения. Ежегодно услугами социальных служб пользуются около 550 тысяч жителей Белгородской области.

По итогам 2010 года в номинации «За высокое качество предоставления социальных услуг» премии удостоены заместитель главы администрации, начальник управления соцзащиты населения Волоконовского района С. Тетерятник и коллектив управления социальной политики Губкинского городского округа (начальник И. Н. Маклакова).

За развитие инновационных технологий в системе социального обслуживания наградили начальника управления пенсионного фонда в городе Валуйки и Валуйском районе Л. Мосину и коллектив управления пенсионного фонда в городе Старом Осколе и Старооскольском районе (начальник И. Д. Березуцкая).

В номинации «За высокие показатели в совершенствовании и развитии сферы платных услуг, направленные на улучшение обслуживания населения» премию П. К. Бедненко получат социальный работник из Ивнянского района Е. А. Лещёва и коллектив Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов (директор И. М. Пикалов).

Учреждения – лауреаты премии получат по 200 тысяч рублей, работники – по 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

"