Posted 20 сентября 2011,, 11:00

Published 20 сентября 2011,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Депутатский день прошёл в Красненском районе

20 сентября 2011, 11:00
В Красненском районе Белгородской области состоялась акция «Один день с депутатом областной Думы». С жителями и своими избирателями встретился депутат Николай Шаталов.

Красненцы, пришедшие на приём, просили о помощи в ремонте дома, содействия в трудоустройстве, реструктуризации долга по оплате за газ. Руководитель стрелкового клуба при местной общеобразовательной школе Юрий Харланов попросил Николая Шаталова помочь с приобретением винтовки для тренировок юных спортсменов и участия в соревнованиях. Депутат обещал выполнить просьбу, а глава района Алексей Дыбов – помочь с покупкой патронов, которых клубу также не хватает.

На встрече с профсоюзным активом района Николай Шаталов отчитался о выполнении наказов избирателей. Менее чем за год отремонтированы семь учреждений культуры в сёлах района, близки к завершению ещё четыре. Началось строительство Польниковского и Черёмуховского домов культуры. Реконструированы здания под ФАП в сёлах Лесное Уколово и Круглое. Ведётся капитальный ремонт хирургического отделения Красненской ЦРБ. Сделаны подъездные дороги к хуторам Калинин и Бычково, дороги с твёрдым покрытием построены на хуторах Первомайский, Черёмухово, сёлах Новосолдатка, Заломное, Лесное Уколово, Расховец. Построена дорога, соединяющая Красненский район с автодорогой Репьёвка – Солдатское Воронежской области. Проложена дорога и к рекреационной зоне в селе Красном. В четырёх сёлах обустроены парки, в трёх построен водопровод, ещё в трёх – водонапорные башни, в четырёх – детские игровые площадки. Сейчас полным ходом идёт реконструкция стадиона в райцентре, строится ФОК.

В том, что хутора в Белгородской области оживают, участники «Дня с депутатом» могли убедиться, приехав на хутор Бычково Расховецкого сельского поселения, дорогу к которому проложили в этом году. Всего на хуторе 14 дворов, в четырёх из них живут восемь стариков, ещё три занимают на лето дачники. Несмотря на такое маленькое количество жителей, наказ этих избирателей депутат совместно с районным руководством выполнил, отметили в пресс-службе облдумы. К старикам стали чаще приезжать дети, облюбовал место и предприниматель, который в ближайшее время собирается обустроить пруд. Скоро в живописнейшем уголке появится и родовая усадьба.

Резюмируя проведённый депутатский день, Николай Шаталов отметил, что считает эту новую форму работы народных избранников очень удачной: акция «День с депутатом» позволяет нам ещё раз вернуться к наказам, активно поработать с руководством района, но самое главное – встретиться с людьми на месте, посмотреть им в глаза, услышать и безотлагательно постараться решить их проблемы».

"