Posted 5 сентября 2011,, 14:40

Published 5 сентября 2011,, 14:40

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

4 сентября в Белгородской области завершился сезон бардовских фестивалей

5 сентября 2011, 14:40
Традиционно он закрылся с окончанием Международного фестиваля студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа», который в 15-й раз собрал любителей костра и песни в пригороде Шебекино.

В этом году география участников фестиваля охватила всю Белгородскую область, регионы Центрального Черноземья России, а также Украину и Молдову. Жюри фестиваля возглавил председатель региональной организации Союза писателей Владимир Молчанов.

Победители шебекинского фестиваля были определены в трёх номинациях – «Исполнители», «Авторы» и «Поэты». Лауреатами I степени в поэтической мастерской признан Павел Делидон (Старый Оскол), в авторской – неоднократный участник «Нежегольской тропы» коллектив «Группа граждан» (Белгород – Прохоровка), в исполнительской – Александр Малакеев (Волоконовка).

Гран-при фестиваля получила исполнительница из Волоконовки Елена Терпак. Елена занимается в районном клубе авторской песни «Грань», которым руководит известный в регионе бард Сергей Постолов. В этом году Елена отметилась своими победами на различных фестивалях авторской песни, которые проходили на Байконуре, в Липецкой и Белгородской областях.

"