Posted 2 сентября 2011,, 10:05

Published 2 сентября 2011,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородская облдума начинает депутатское расследование

2 сентября 2011, 10:05
Сегодня депутаты проголосовали за создание группы, которая займётся расследованием жалоб жителей Грайворонского района на незаконные, по их мнению, действия экс-главы района Александра Суркова и нынешнего его руководителя Николая Головина.
Сюжет
Облдума

Отметим, что региональное отделение КПРФ уже сообщало о грядущем разбирательстве. Однако тогда речь шла только о бывшем главе района. На сегодняшнем заседании облдумы первый вице-спикер Александр Скляров заявил, что по обращениям граждан к депутатам, руководству области и в правоохранительные органы решено провести депутатское расследование. Его итоги затем обнародуют на заседании облдумы.

Александр Скляров пояснил суть претензий: «Это ряд земельных вопросов, формирование новых предприятий, банкротство, обозначены вопросы семейного подряда и семейных отношений». Он добавил, что расследование коснётся работы и нынешнего главы Грайворонского района.

В группу, которая будет рассматривать жалобы жителей Грайворонского района, вошли депутаты Николай Шаталов, Валентина Горбач, Николай Мухин, Леонид Новиков, Наталья Губарева. Возглавит её Александр Скляров. Помимо депутатов к работе по расследованию подключится глава контрольно-счётной палаты области Валерий Наумов, руководители департаментов: АПК – Владимир Родионов и имущественных и земельных отношений – Валерий Шамаев, а также ряд работников администрации губернатора области и глава аппарата облдумы Николай Картавенко. Любопытно, что в состав группы включён и нынешний глава Грайворонского района Александр Головин. Конкретные сроки расследования Александр Скляров озвучивать не стал.

"