Posted 1 сентября 2011,, 13:17

Published 1 сентября 2011,, 13:17

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

В Белгороде прошёл первый городской фестиваль спортивных школ

1 сентября 2011, 13:17
Юные белгородские спортсмены начали учебный год с торжественного мероприятия. 1 сентября на площадке перед музеем-диорамой своё мастерство продемонстрировали воспитанники более полутора десятков спортивных школ и клубов.

В этом году впервые в областном центре учебный год начался с фестиваля спортивных школ. Праздник организовали, чтобы привлечь как можно больше детей к занятиям спортом в различных кружках и секциях.

По словам начальника городского управления по физкультуре и спорту Геннадия Луценко, фестиваль в первую очередь поможет ученикам начальной школы определиться с той или иной спортивной дисциплиной. К тому же родители юных спортсменов будут знать, где находятся их дети во второй половине дня. «Для кого-то участие в секциях и кружках станет просто приятным и полезным времяпрепровождением, а кто-то в будущем может стать великим спортсменом», – добавил Г. Луценко.

На фестивале свои результаты и достижения гостям представили четыре областные и 12 городских спортивных школ. Большой интерес у публики вызвали спарринг-поединки бойцов различных стилей, показательные выступления гимнасток и представительниц сольных композиций в кикбоксинге. А некоторые ребята получили возможность уже сегодня попробовать себя в отдельных видах спорта.

Павел Черноусов

"