Posted 1 сентября 2011,, 07:18

Published 1 сентября 2011,, 07:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

С 30 августа в Старом Осколе рассылают квитанции на оплату штрафов за нарушение ПДД

1 сентября 2011, 07:18
В Старом Осколе после установки систем фиксации за первые десять минут съёмки они зарегистрировали 18 нарушений правил дорожного движения, за первые сутки работы их оказалось около 3 000. Сотрудники ГИБДД теперь рассылают квитанции на оплату штрафов по почте.

Как отметили в администрации Старооскольского округа, в настоящее время на дорогах города установлено шесть комплексов фиксации. Раньше внедрить подобную систему не позволяли технические возможности. После установки выяснилось, что некоторые водители позволяли себе ездить по городу со скоростью в 160 км/ч. Теперь все нарушители будут под наблюдением.

«Убедившись в действенности пробных камер, мы закупили ещё сто систем, – рассказал глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин. – 28 из них будут установлены на перекрёстках и въездах в город. Ещё 32 возьмут под обзор семь школ округа, 12 – прогулочную зону у кинотеатра «Быль», четыре – сквер Металлургов». Все камеры объединены в сеть «Безопасный город». Установленные на магистралях системы позволяют считывать номера автомобилей и фиксировать скорость их движения. Остальные, расположенные в пешеходных зонах, – передают картинку в хорошем качестве и со звуком в правоохранительные органы. Видео с некоторых городских камер уже можно посмотреть в режиме онлайн на сайте навигационно-информационные системы «Оскол».

Кроме того, для обеспечения безопасности движения глава администрации округа поручил управлению капитального строительства разработать проекты надземных переходов с лифтами. Возможно, первый из них в следующем году установят у Дома книги – одном из мест концентрации ДТП.

Алексей Дёменко

"