Posted 30 августа 2011,, 13:10

Published 30 августа 2011,, 13:10

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Капитальный ремонт дороги к пограничному пункту пропуска «Журавлёвка» завершат к началу сентября

30 августа 2011, 13:10
Помимо нового полотна рядом с местом пересечения границы в Белгородском районе появятся парковочные карманы. Об этом рассказал сегодня начальник управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта региона Константин Полежаев.

В настоящее время в этом пункте пропуска пограничный контроль по облегчённой схеме могут проходить только жители Белгородского и Дергачёвского районов двух приграничных областей. 1 сентября руководство России и Украины планирует подписать межправительственного соглашение, в котором расширят понятия приграничных районов. После этого жители Белгородской и Харьковской областей смогут без миграционных карт въезжать на территорию двух регионов через пункты пропуска, работающие сейчас для жителей приграничных районов. Потому поток граждан на этом переходе должен увеличиться.

Именно поэтому, рассказал Константин Полежаев, руководством Белгородской области принято решение капитально отремонтировать дорогу, часть которой не является областной собственностью, то есть проходит по нейтральной полосе. Именно там дорога была полностью разбита. Капитальный ремонт затронет всю трассу протяжённостью 1,5 км, в том числе и 860 метров, которые ведут от границы села Журавлёвка до пограничного шлагбаума.

Кроме нового полотна недалеко от мест пересечения границы появятся парковочные карманы и площадка для здания самого пункта пропуска. «Дорожные работы начались неделю назад, я думаю, что через три-четыре дня мы полностью закончим ремонт», – отметил Константин Алексеевич.

"