Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородцы выиграли пять медалей лыжероллерной суперсотни

23 августа 2011, 07:37
21 августа в Воронеже состоялась знаменитая лыжероллерная гонка на 100 километров. На счету спортсменов Белгородской области две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

На старт воронежской суперсотни в этом году вышли более 100 лыжероллеров. Спортсмены разыграли комплекты медалей по различным возрастным категориям, а также в общем зачёте.

В итоге на финише дистанции из 33 кругов на призовые места в абсолюте не взошёл ни один из представителей Белогорья. Гонку с большим преимуществом выиграл Игорь Глушков из Липецка. Зато по возрастным категориям белгородцы показали достаточно хорошие результаты. Как сообщили в пресс-службе региональной Федерации лыжных гонок и лыжероллеров, представитель нашей сборной Игорь Плотников завоевал золото в основной мужской группе. Здесь же серебряную награду выиграл староосколец Максим Гаврилов.

Юниоры и ветераны лыжероллерного спорта состязались в забеге на 60 километров. Эта дистанция принесла сборной области ещё три медали. Снова отличились представители Старого Оскола. Среди ветеранов первое и второе место на счету Алексея Гаврилова и Владимира Усова соответственно. А молодой Александр Пастухов взял бронзовую награду среди юниоров.

Отметим, что президент федерации «Лыжня Белогорья» Александр Кущенко почти на 20 минут обновил рекорд Белгорода на 100 километрах. Он прошёл суперсотню за 3 часа 36 минут 27 секунд.